Новая неделя в МБОУ Михайловская СОШ традиционно началась с поднятия Флага и исполнения Гимна РФ. Право поднять Флаг РФ предоставлено ученику 11 класса Ильичеву Данилу.
Директор школы Галацан О.В. подвела итоги прошедшей недели, наметила планы на будущую. Ольга Владимировна отметила успехи юных каратистов, вручила грамоты и ценные призы победителям и призерам районного конкурса «Неопалимая купена».
После линейки ребята отправились в свои классные кабинеты на очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено теме «Жизнь в движении».
Вместе с учениками классные руководители обсудили, как активный образ жизни влияет на здоровье, настроение и успех человека.
В современном мире, где цифровые технологии играют все большую роль, вопрос физической активности и здорового образа жизни становится особенно актуальным для подрастающего поколения.
Физическая активность – это не просто спорт, это образ жизни, который формирует здоровье, характер и личностные качества. Современные исследования показывают прямую связь между двигательной активностью и успеваемостью учащихся, их эмоциональным состоянием и социальной адаптацией.
Активисты Движения Первых 8 «А» класса, рассказали о том что значит быть в движении, почему это важно для каждого, и как дружба помогает двигаться вперед.
Жизнь в Движении — это тема и про активную позицию, участие в общественных инициативах, стремление к развитию и созиданию вместе с друзьями и единомышленниками.
https://www.mihsosch.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/5047-ponedelnik-12-maya-2025-goda#sigProId1a8bcc6390